вторник, 4 ноября 2014 г.

Спорт в кино

Дорогие мои читатели! 
Предлагаю Вам вспомнить российские фильмы  о спортсменах.
Ответы присылаете в виде анкеты:

1. Название фильма;
2. О каком виде спорта рассказывается;
3. На какие жертвы идет герой фильма;
4. Зачем он это делает? Какой в этом смысл?

Кто больше вспомнит фильмов? Время пошло....

1 комментарий:

  1. 1. Риск-благородное дело
    2. Тридцатилетний спортсмен-десятиборец.
    Десятиборье — это вид спорта, включающий соревнования в 10 видах лёгкой атлетики. Соревнования проводятся последовательно в течение двух дней (по 5 видов в день). Результат каждого участника определяется комбинацией его результатов в отдельных видах. Имеется своя система начисления очков в каждом виде (при этом учитывается именно результат, а не занятое место). Затем эти очки суммируются, чтобы получить окончательный результат. Соревнования по десятиборью проводятся среди мужчин, женщины соревнуются в семиборье.

    Десятиборье проводится на летних стадионах и является олимпийским видом спорта с 1912 года.
    В первый день проводятся соревнования по бегу на 100 м, прыжкам в длину, толканию ядра, прыжкам в высоту и бегу на 400 м. В этот день атлеты проявляют свои скоростные качества и «взрывную», быструю силу. Во второй день спортсмены состязаются в беге на 110 м с барьерами, метании диска, прыжках с шестом, метании копья и беге на 1500 м. В этих видах требуется координация движений и выносливость.

    Интервал между видами должен составлять не менее 30 минут. В прыжке в длину, и метании диска, копья, толкании ядра участники имеют по три попытки. В остальном правила беговых и технических видов принципиально не отличаются от базовых правил лёгкой атлетики.

    При установлении рекордов на 100 м и прыжке в длину попутная составляющая ветра может составлять до 4 м/c.
    3.
    4.

    ОтветитьУдалить